Консультации / Педиатрия

У ребенка 10 месяцев обезвоживание

у нас запал родничок, врач сказал обезвоживание, назначил регидрон каждые 15 мин по 1ч.л. Сегодня у нас участилось мочеиспускание, за 3-4 часа около 10 раз точно. Почему так может быть? И при каких симптомах не раздумывая нужно вызвать скорую? И как понять что обезвоживание прошло?
Обезвоживание обычно развивается на фоне жидкого стула и рвоты. Его симптомы- сухость кожи и слизистых оболочек, жажда, беспокойство ребенка ( последние два признака при сильно выраженном обезвоживании могут исчезать). Урежение мочеиспускания, потеря массы тела, западение родничка, мягкость и западение глазных яблок. Как только эти симптомы исчезают, активное выпаивание обычно прекращают. При симптомах обезвоживания интенсивное выпаивание по всем правилам назначают обычно на 4-6 часов. Потом водичку или солевые растворы дают только после жидкого стула или рвоты (примерно по 50 мл).