Консультации / Психология и психиатрия

Как перестать наедаться

Здравствуйте, я борюсь с проблемой переедания уже несколько месяцев, прочитала море статей на эту тему, но могу справиться с этой неконтролируемой проблемой, как обжорство. На рост 153см мой вес составляет почти 50 кг. Ещё пол года назад я весила 41 кг, но после занятий спортом, который мне не приносит удовольствие и стрессов я набрала 7-8 кг. Я встаю утром и сразу бегу, как сумасшедшая к холодильнику, а вечером от безделья, даже когда я чем-то занимаюсь, уроками, я думаю о еде, я опять наедаюсь и целую ночь слушаю позывы своего живота. Я принимаю гормональные препараты, может от них у меня такое прожёрство, но в инструкции таких побочных эффектов не указано. Как решить такую проблему, ведь мне всего лишь 16, а я не могу контролировать свой аппетит?
Добрый день! Если Вы принимаете гормоны, то, очевидно, этому есть причина, которая тоже может быть в основе повышенного аппетита. Также сам препарат может вызывать такой эффект, даже если это и не указано. Об этом обязательно нужно поговорить с лечащим врачом. КОнечно, спорт нужен практически всем - только вот какой именно - здесь надо подумать, потому что если не приносит удовольствия, то, как правило, и польза от него небольшая. Что касается "цифр", то Ваш вес совершенно укладывается в норму. Другое дело - не нравится, видимо, Вам. Нужно наладить систему питания, то есть "побегов" к холодильнику нужно избегать не силой воли, а правильным питанием в течение дня. Не пропуская приемов пищи, одно и то же время и обязательно позволять себе кусочек "вредности" в день. УДачи! Светлана.
Cпасибо, буду придерживаться ваших советов!