Консультации / Гинекология

Многоплодная беременность

Здравствуйте. У меня в 13 лет была фолликулярная киста на левом яичнике. Но изначально поставили другой диагноз и сделали лапроскопию,потому что врач в больнице боялась,что я могу потерять придаток. На операции заодно убрали кисту. После лапроскопии началась менструация. Сейчас мне 18. Врач,у которой я стою на учете,все это время ставит мультифолликулярные яичники. Цикл может быть 20-23 дня,а может и 28-34. Редко,когда бывает задержка 2 месяца. Овуляция есть всегда,доминантный фолликул тоже. Вчера была на УЗИ,спросила у врача,она сказала,что мультифолликулярные яичники у меня в пределах нормы и что поликистоза нет. Гормоны в пределах нормы. Но поскольку фолликулов больше,чем должно быть,есть ли вероятность,что я забеременею двойней или тройней? Очень хочу тройняшек. Заранее спасибо
Здравствуйте. Если в роду есть такие ситуации, то вполне возможно. Фолликулов у вас на самом деле не много, а столько сколько надо. Такое впечатление, что вы уже давно "живете" в области своего малого таза. Вам надо оттуда выбираться и жить полноценной жизнью.