Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в школе

Дочка во втором классе, полно троек по всем предметам, при этом учитель говорит что ребенок сообразительный, хотим менять школу как не ошибиться, вдруг это ничего не изменит?
Здравствуйте. А чего Вам бы хотелось? Что не устраивает в этой школе? Что должно измениться?
Не устраивает отношение к детям всех, начиная с директора, отсутствие медработника, отношение учителя, который разделяет детей на тех кому все можно, соответственно они же круглые отличники и остальные пол класса, которых завалили тройками. Ведь это не нормально во 2-м классе 50% троечников. На вопрос что мы можем сделать, учитель посылает всех к репетиторам, но ведь это только 2-й класс. На продленке за весь год домашнее задание сделали раза 3. Домой приходим в 6 и до сна каждый день делаем домашнее задание. Ребенок устает. Я уж не говорю о том что дети не понимают объяснений учителя и родители, кто может, кто не работает дома все объясняют по второму разу.
Сочувствую Вам. А чего хотите от школы? И в чем вопрос ко мне? И от дочки чего ожидаете?