Консультации / Пульмонология

Как не допустить развития лёгочной гипертензии

Здравствуйте, помогите разобраться. Ребёнку 8 лет, ВПС, ОТКРЫТЫЙ АРТЕРИАЛЬНЫЙ ПРОТОК, 2 мм гемодинамически незначимый, открытое овальное окно, ХСН-0. Оперативное лечение на данный момент не показано, но знаем, что всё это чревато развитием лёгочной гипертензии. Консультацию пульмонолога нам не назначают, ребенок уже год покашливает, то на фоне синусита, то при полном здоровье. Мы аллергики, среди родственников сплошные астматики, мне кажется, что мы недообследованы. Подскажите, пожалуйста, к каким специалистам нам обратиться, какие вопросы задавать, как не пропустить развитие лёгочной гипертензии?
К вопросу приложено фото
Профилактика развития легочной гипертензии это не допустить декомпенсации порока. Во время появления кашля можно делать ингаляции с беродуалом 10 капель+физ. раствор 20 капель 1-2 раза в день 4-7 дней.
К вопросу приложено фото