Консультации / Педиатрия

Кровь во рту во время плача

Здравствуйте. Ребенку 11, 5 месяцев, заболела ротавирусной инфекцией, вызвала скорую и при осмотре горла, после надрывного плача, доктор увидела во рту кровь, но толком ничего не сказала. Как только ребенок успокаивается кровь проходит. Пошла в поликлинику к участковому педиатру, ребенок при виде чужих людей ужасно плачет, история повторилась, врач тоже ничего не объяснила, сказала что может что-нибудь зубиком прикусила (у нас их 2, один снизу, второй сверху), не думаю что она себе что-то кусает каждый раз как плачет. В этот же день пошли на прием еще к одному врачу и опять было тоже самое. Вроде кровь идет из десны верхнего зуба, но никто ни в чем не уверен. Что это может быть? И куда мне с этим обратиться?
Здравствуйте! Трудно предполагать что-то, вообще не видя ребенка... При возбуждении и плаче ребенка у него всегда повышается артериальное давление. ослабленные весенним гиповитаминозом сосуды могут просто не выдержать такого повышения давления крови в них - и лопнуть. на слизистой появится кровь. Особенно легко это происходит при разрыхленных слизистых оболочках. такая ситуация может провоцироваться прорезыванием зубов. Я бы постаралась давать ребенку больше продуктов, богатых аскорбиновой кислотой. В питании особое внимание уделила бы гречневой каше и гречке с во всех видах вообще - в ней много рутина, укрепляющего сосуды. Вообще проблемами ротовой полости "ведают" стоматологи. В год вам все равно идти к ним на осмотр - обсудите проблему с кровотечениями с ними. Удачи!