Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите как быть

Здравствуйте! Меня постоянно тревожит один момент в отношениях с любимым человеком. У нас всё оочень хорошо, живу как говориться в шелках и любые мои капризы исполняются, причём не работаю (по состоянию здоровья) и он меня содержит. Но вот постоянно меня мучает его общение с его бывшей. Они "встречались" и даже жили вместе год, но не любили друг друга, а были скорее друзьями, хотя сексуальные отношения у них были. И вот моего МЧ достала такая жизнь, примерно в это время он встретил меня и знал с самого первого моего слова, что я его люблю. Он порвал с бывшей и через некоторое время стал общаться со мной. Бывшая хотела покончить с собой. По скольку они всё-таки были друзьями он продолжал к ней ездить. Сночала это было примерно столько же по времени, сколько он проводил со мной, но потом всё реже и реже. И вот теперь по идее, если бы я не болела периодически ( ВСД иногда падаю в обмороки) то он бы ездил к ней 1 раз в неделю. Но случайно услышав их разговор (у МЧ слышно собеседника), в котором была явная пофигистическая интонация как МЧ, так и бывшей, то я бы ещё подумала бы что им действительно интересно вместе, но я стала (уже за долго) расценивать, как-будто он исполняет какой-то долг. Мой МЧ вообще не умеет врать, поэтому я точно знаю, что они делают, но сама ситуация меня как-то бесит. Причём из-за того, что я раньше не совсем лестно отзывалась о его бывшей, он сейчас начинает психовать по любому моему упоминанию о ней (сейчас иногда я тоже, бывает, когда совсем достанет, отзываюсь о ней ...не хорошо). Причём я даже не могу позвонить её если он не отвечает долго, когда едет к ней, хотя номер знаю, а живёт она в 30 минутах на такси, на другом конце города; я же волнуюсь! Я и сама понимаю что она его БЫВШАЯ и что он к ней не вернётся и что меня не бросит, если только я совсем не стану перегибать палку по этому поводу. Прекрасно знаю на сколько он меня любит, ценит и дорожит мной. Но ситуация бесит, а окончательный вердикт о том что всё хорошо и не переживать я ни как не могу себе выдать. Помогите разобраться в этой проблеме, просто я ооочень переживаю, а переживать-то и не из за чего. Причём из-за этих переживаний мне постоянно становится плохо.
Здравствуйте! Я честно говоря не понимаю до конца, почему он продолжает ездить к своей бывшей, раз они уже давно расстались. Очевидно, что окончательной точки в их отношениях пока нет. Но если это происходит по какой-то договоренности, то Вам либо нужно принять это, либо разорвать с ним отношения, поскольку мучить себя терзаниями и сомнениями не выход. Удачи!
Здравствуйте! Я всё-таки приму это. Они расстались давно, но ещё общаются как друзья, причём я всегда могу спросить что они делали (не умеет мой МЧ врать). Это я просто накручиваю себя, причём, даже не зная из-за чего именно. Наверное, мне не нравится как реагирует мой МЧ на то, что когда я спрашиваю о бывшей он начинает психовать, но это из-за того, что я к ней раньше так относилась. Подскажите, как сделать так, чтобы он понял, что я не желаю её ни чего плохого.
Здравствуйте! Я всё-таки приму это. Они расстались давно, но ещё общаются как друзья, причём я всегда могу спросить что они делали (не умеет мой МЧ врать). Это я просто накручиваю себя, причём, даже не зная из-за чего именно. Наверное, мне не нравится как реагирует мой МЧ на то, что когда я спрашиваю о бывшей он начинает психовать, но это из-за того, что я к ней раньше так относилась. Подскажите, как сделать так, чтобы он понял, что я не желаю её ни чего плохого. А ездит он к ней потому, что у него всего (кроме неё) 3 друга вечно в командировках и видит он их раз в несколько лет(в основном переписываются по почте), а она для него друг, причём которого он никогда не любил.
Здравствуйте! если Вы это решили принять, то просто не поднимайте эту тему и ни о чем его не спрашивайте - это будет самое лучшее решение данного вопроса. Удачи!