Консультации / Педиатрия

Повышается температура тела

Здравствуйте!Моей дочери 1 год и 2 мес., периодически повышается температура тела до 37-37,3, но только в дневное время, когда она активная(играет и т.д.), в состоянии покоя температура нормальная( у нас в доме довольно жарко, у неё даже волосы мокрые бывают).У нас такое было и до года, но после года, сказали, должно нормализоваться, но нет.Еще хочу написать по поводу зубов, может это важно. В 10 мес. вылезли 2 нижних резца и уже 4 месяца зубов больше нет, хотя очень отекшие десна, может из-за этого подниматься температура?
Здравствуйте! Сейчас считают, что колебания температуры тела до 37,5 градусов в течение дня - это вариант нормы. В период прорезывания зубов температура тела может повышаться и до более высоких цифр - "по науке" до 38,3 градусов. Раз десны отекли, зубки скоро появятся. Растите большими и здоровыми!