Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с психикой

Здравствуйте!у меня проблема заключается в том что я часто вспоминаю и бывает даже истерика реву не могу остановиться из за прошлого,меня в 14 лет выгнал отчем из дома жила у чужих людей потом к ним вернулась и в 17 опять выгнали,я всегда задаюсь вопросоп ПОЧЕМУ МАМА НЕ МОГЛА ТОГДА УЙТИ СО МНОЙ И ПО СЕЙ ДЕНЬ ОНА С НИМ, на данный момент мне уже 21 и меня до сих пор не покидают эти мысли,что можно сделать
Ну что ж, милая девушка - у Вас было нелёгкое детство. Я не могу сказать, почему Вашей маме её муж был дороже Вас - может, она чувствовала себя слабой, может - опасалась женской конкуренции с Вашей стороны, а может - искренне считала, что Вы неправы больше, чем Ваш отчим. В любом случае всё это - давно прошло и следовательно, помогло Вам стать сильнее и мудрее. Обида же, сколько Вы её не лелеете, ничего не породит - мама вряд ли легко признает свои ошибки, да и машину времени Вам никто не предоставит, чтобы всё исправить! Эти мысли о несправедливости, об обиде - к кому они обращены? К маме? К Богу? Подумайте лучше о том, чего Вы избежали, уйдя из дома и что приобрели ... Есть и было много людей, у которых всё начиналось немного или намного хуже, чем у других, но некоторые извлекли из этого пользу для себя. Вот и Вы - попробуйте! Ну, и помощь профессионального психолога или психотерапевта могла бы быть нелишней.