Консультации / Педиатрия

Прививки

дравствуйте подскажите пожалуйста как нам лучше сделать...сейчас нам поставили 3 прививку от гепатита (сказали прийти на акдс и нам нужно манту еще делать)и как нам поступить сначала что сделать манту или акдс?и какой перерыв должен быть между ними привиками?и еще предлагают прививку акдс -инфанрикс(без гемофильного компонента)это как?ставить ее или лучше пентаксим?спасибо за ответ.очень нужна ваша помошь..
Здравствуйте! Интервал между прививками должен быть не менее месяца. Сначала делают пробу Манту (это не прививка), читают ее через 72 часа - и если она без патологии, в этот же день могут сделать другую прививку. Какую вакцину выбрать, решать вам самим. Я ничего не знаю ни о возрасте, ни о состоянии здоровья ребенка и потому не берусь что-либо советовать. Прививать против гемофильной палочки советуют часто болеющих детей раннего возраста. Удачи!