Консультации / Гинекология

Можно ли беременеть после 2 кесарева

Здравствуйте Ольга Константиновна! Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации. У меня взрослый сын 15 лет родился путем КС, В 2011г была замершая беременность,а в этом году в январе сделали кесарево получается второе(после 15 лет) на сроке 28 недель,дочку не спасли... Можно ли нам через полгода планировать беременность очень хотим второго ребенка. Какие нужно сдать анализы и какой толщины должен быть рубец.Мне 38 хочется побыстрее ребеночка.Спасибо вам заранее!!!
Здравствуйте! оптимальным перерывом после кесарева сечения является 3 года, но учитывая возраст перерыв должен составлять не менее 1,5-2 лет, для оценки состояния рубца на матке перед планированием беременности надо сделать МРТ ( УЗИ не информативно).