Консультации / Педиатрия

Можно ли садиться

Здравствуйте! Сыну через неделю будет 6 мес, но уже где-то с 4,5 мес пытается сесть. Тянется хорошо, и становится на ножки. Недели 1,5-2 назад начали немного присаживать, либо полулежа и купать начали либо сидя, либо на животе (когда ложу на спину пытается сесть). Последние дни сажу в стульчик для кормления в положении полулежа, но он все равно пытается сесть, а иногда (если хорошо ухватится рукой) садится самостоятельно. На кровати сидит, но сильно кивается и держится за ножки или покрывало, чтобы не упасть. Из положения лежа очень часто хватает себя за ножки, поднимает голову и тянется... Хотела его уже начать сажать, но все говорят что рано, что мальчиков раньше 7 мес сажать нельзя... Не знаю что делать, можно уже понемногу сажать или лучше еще месяц подождать?
Здравствуйте! Присаживать на свои колени с опорой спинкой о ваш живот, на руки с опорой на грудь и даже в стульчик ненадолго уже потихоньку можно. Сам садиться ребенок будет только с 8 месяцев. Удачи!