Консультации / Гинекология

Беременность и кашель

добрый день.у меня беременность 20 недель,беспокоит сильный сухой кашель,терапевт назначила сироп лазолван детский,а в инструкции написано с осторожностью во 2 и 3 триместре.можно ли его принимать?спасибо заранее
Здравствуйте! При сухом кашле лазолван не показан. Сироп подорожника или плюща поможет в секреции мокроты, то есть кашель станет продуктивным.