Полип эндометрия
анонимно
Здравствуйте, мне 33 года, в течение 9 мес планирования беременность не наступила, последние месячные были 15.03.2014 года, УЗИ 25.03.2014 года: Матка длина 56 мм; передне-задний размер 37 мм; ширина 51 мм, контуры ровные, четкие, форма матки обычная, миометрий неоднородный. Толщина эндометрия до 11 мм с ВКЛЮЧЕНИЕМ до 5 мм. Шейка: длина 32 мм, толщина 30 мм, структура неоднородная, с жидкостными включениями. Яичники: левый 23*20*22 мм, состояние капсулы- не утолщена, расположен типично, состояние фолликулярного аппарата- мелкофолликулярный с жидкостными включениями. Правый: 33*29*28 мм, капсула не утолщена, расположен типично, состояние фолликулярного аппарата- мелкофолликулярный с жидкостными включениями, включение до 23 мм жидкостное. Пространства малого таза без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Очаговая гиперплазия эндометрия- полип????? УЗИ на 5 день. Что Вы можете сказать?
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог

Здравствуйте, если это полип, то надо делать гистероскопию, удалять полип.
анонимно
Мой гинеколог по УЗИ ещё предположила склерокистоз яичников. А каково Ваше мнение?
Семенова Ольга Константиновна
Мне кажется, что поликистоза по УЗИ нет.
анонимно
Спасибо, Ольга Константиновна!