Консультации / Гинекология

Укол имуноглобулина при беременности

подскажите,пожлуйста еще такой вопрос .у меня отрицательная у мужа положительный резус,лет 15 назад был аборт и исскусственные роды у первого мужа тоже был положительный резус,укол имуноглобулина никто тогда не делал,сейчас 8 недель долгожданной беременности на каком сроке в эту беременность делать этот укол,если как я поняла он действует на реакцию последующих беременностей?помогите,пожалуйста, разобраться
Здравствуйте! В 28 недель и после родов, при резус положительной группе у ребенка, повторно вводят иммуноглобулин в течении 48-72 часов.