Консультации / Психология и психиатрия

Зависть

Я очень нуждаюсь в вашем совете, если вы не против) Как избавится от ужасного чувства ревности и зависти? Меня как-будто разрывает - я и рада за человека, но мне обидно, что я (как всегда) пропускаю все самое интересное. Почему всем все, а мне ничего и не разу? Я начинаю копаться в себе: что во мне не так? Нет, конечно, я вместе с этим человеком искренне рада его победе, но... Наверно, я ужасна. Люди делятся на несколько категорий (как мне кажется). Я из той, с помощью которых остальные могут подняться. В каком-то смысле, своими падениями я даю лишнюю подпорку для взлета других. И это не плохо, но откуда тогда это рвущее чувство в груди?... Самое интересное, что объектом этого ужасного чувства может являться не близкий, да и незнакомый человек. Например, смотрю по телевизору концерт и понимаю, что больше всего на свете хочу оказаться вместо певца на сцене! Глупо? Ненормально? Я постоянно хочу выделится, чем раздражаю окружающих. Мне необходимо внимание. Хоть иногда... Бывает, я глупо и раздражающе нарываюсь на комплименты, которые иногда мне нужны прямо на физическом уровне. Я жажду критики, но не умею адекватно переносить ее. И эта зависть... Стыдно перечитать, простите)
Здравствуйте! Рекомендую работать с психологам очно. Все чувства, которые у нас есть, мы должны себе разрешить испытывать. В процессе психотерапии Вы сможете освободиться от вины за испытываемую зависть и разобраться в себе. Ко мне записаться на консультацию можно по тел.: 8-903-711-25-01 Удачи!