Консультации / Гинекология

Прием дюфастона

Добрый день! гинеколог назначила прием дюфастона с 14 дня цикла. Планирую беременность..Дело в том, что дюфастон начала принимать с 14 дня, хотя зачатия не было, к сожалению, мужа отправили в командировку(..Вот ругаю себя, зачем начала пить дюфастон, если его нужно принимать желательно после овуляции и....планируемого зачатия? а его так и не было! навредила ли я себя как-то?? очень переживаю(((
Здравствуйте! Вам необходимо еще раз проконсультироваться с лечащим врачом и на этот раз внимательно слушать доктора относительно схемы приема и зачем вообще назначают этот препарат во второй фазе МЦ.