Консультации / Гинекология

Не визуализируется эмбрион и желточный мешок

Здравствуйте. Вчера я сходила на узи, и врач вынесла вердикт, что у меня неразвивающаяся беременность. Последние месячные начались 19 января. По подсчётам (приблизительно), овуляция была на 18-19 день цикла. В протоколе исследования написано: матка(ТА+ТВ) в anteflexio, увеличена, размерами 76х60х68мм, с ровными чёткими контурами, эхоструктура миометрия однородная, с локальным утолщением по передней стенке. В полости матки, в области определяется плодное яйцо, средним диаметром 24мм, эмбрион и желточный мешочек достоверно не выявлены. Рретрохориально анэхогенная линейная полоска.шейка матки правильной формы,расположена срединно,контуры ровные чёткие,структура мышечного слоя однородная,цервикальный канал сомкнут,линия смыкания чёткая,эндоцервикс однородной структуры,не утолщён.яичники расположены типично,с чёткими контурами,мелкофоликулярной структуры жёлтое тело диаметром 15мм, в правом яичнике,с плоховыраженными признаками функциональной активности. в малом тазу - свободной жидкости. Заключение: уз-признаки неразвивающейся беременности (анэмбрионии), локального гипертонуса матки и ретрохориальной гематомы. Скажите, что мне делать? Неужели беременность не состоялась????
Здравствуйте! Для подтверждения диагноза сдайте анализ крови для определения уровня ХГЧ с интервалом 48 часов (при нормальной, развивающейся беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза).