Аллергия

анонимно
Дочке 8 мес.,четыре дня была температура 39, на второй день начался понос, давали панадол, вызвали врача.Поставили диагноз кишечная инфекция, было еще красное горло. Прописали регидрон, смекту, эргоферон и продолжать сбивать температуру. на следующей день после приема лекарств стул наладился, температура днем держалась 37, к вечеру поднялась опять, так как панадол дочка уже принимать отказывалась поставили свечку вибуркол на ночь. утром на теле стала появляться сыпь,щеки,шея,спина.Вызвали врача,сказали,что аллергия на свечку.прописали супрастин.сегодня второй день пьем,сыпь становится сильнее.возможно ли что это до сих пор аллергическая реакция на свечку,поставленную два дня назад?может нужно сдать какие-то анализы?или показать ребенка другому врачу?дочка на ГВ и прикорм,нового за эти дни ничего не вводили

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Трудно утверждать стопроцентно, но Ваш рассказ очень похож на описание энтеровирусной инфекции. Почитайте о ней в Интернете. Если покажется, что не то - посмотрите еще описание так называемой детской розеолы (инфекции, вызываемой вирусом герпеса 6 типа). Нет возможности рассказывать здесь подробно об этих интересных заболеваниях; но лечение при них в любом случае симптоматическое. А врача вызывать нужно - ребенок нуждается в постоянном медицинском наблюдении. И анализы не помешают ( хотя бы крови и кала). Выздоравливайте!