Консультации / Педиатрия

Кровь из соска

Здравствуйте доктор.Моему сыну через пару дней будет 7 месяцев,родился весом 3400,рост 52,роды прошли нормально,практически с рождения на ив.Примерно в 6 месяцев заметила на рубашке точечки крови,думала что поранился,но осмотрев его поняла что это из левого соска.Затем такое повторилось где то через неделю и потом через пару дней еще раз,но уже была всего одна точка.Дело в том что нам на днях должны ставить первую прививку акдс(был мед отвод из за слабого мышечного тонуса,хотя ребенок очень активный,подвижный,улыбчивый.Еще было легкое сотрясение мозга в 5 месяцев)но врачи в местной поликлинике впервые о таком слышат!!!и соответственно не могут сказать могут ли быть из за этого осложнения после прививки.Доктор помогите пожалуйста разобраться что это,опасно ли это и к какому врачу может стоит обратиться.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Откровенно говоря, я в затруднении... Думаю, что показаться нужно хирургу и эндокринологу - но случай действительно нетипичный и на самый распространенный. Официальным основанием для мед. отвода от прививки это не может явиться - но если под этим предлогом АКДС отодвинется на более теплое время года, я бы не расстраивалась. Проконсультируйтесь пока у одного специалиста, у другого; может быть, потребуется сдать анализы. А там и малыш окрепнет, и инфекций в поликлинике меньше станет - и привьетесь. Удачи!