Консультации / Офтальмология

Стоит слеза после зонлирования

Здравствуйте!Дочке 4 месяца, вчера сделали зондирование обоих глаз. Правый глаз "чувствует" себя хорошо:слеза не стоит, не гноится, а вот в левом слёзка стоит, но гнойного отделяемого мало. Левый глаз по сравнению с правым чуть припухший. Делаю массаж и капаю ципромед как назначили. Вопрос у меня следующий, может ли при успешно проведённом зондировании некоторое время сохраняться слезостояние или канал не пробили и нам предстоит повторная операция?И ещё вопрос, может ли ребёнок хрюкать носом после зондирования?
Здравствуйте После зондирования может сохранятся отек в течении 3-5 дней.Да, может быть затруднение носового дыхания, необходима также консультация ЛОР врача.