Консультации / Педиатрия

Повышение температуры после кормления смесью

Здравствуйте. У меня такая проблема, Ребенок с 4 месяцев полностью на ИВ. В 5 месяцев мы попали в больницу с бронхитом, нам кололи антибиотики, после выписки прошло 3 дня и ночью у ребенка повысилась температура до 39,5, через час после кормления смесью. Ребенок сильно тужился, было ощущения как будто не может попукать. Дали свечку от температуры но не помогло, поехали на скорую, с помощью 2 уколов нам ели сбили ее. Больше она не поднималась, не было ни насморка, ни кашля, через 3 дня нас выписали. Сей час нам 6,5 месяцев, было уже 2 таких же приступа, и только ночью почти в одно и тоже время. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте! Позвольте уточнить: Вы все время ( с 4 месяцев) кормите малыша одной и той же смесью? Кормлений, надо думать, 5-6 каждый день? Трижды за период с 5 до 6,5 месяцев ночью температура поднималась до высоких цифр? И Вы связываете эти непонятной причины подъемы именно с употреблением молочной смеси? Мне кажется, малыша нужно обследовать, чтобы исключить какие-то очаги инфекции. Я бы начала с анализов крови ( если в ней есть воспалительные изменения, точно нужно искать очаг) и мочи ( при воспалении органов мочевыводящей системы часто бывают такие температурные "свечки" - и еще боли в животе). Возможно, потребуется сделать УЗИ органов брюшной полости. Еще хотелось бы уточнить, как у вас обстоит дело с зубами и когда была последняя прививка ( и какая).