Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте.последние месячные начались 27.02 закончились 05.03,тест на беременность положительный 3 дня,делала в разное время суток.подскажите на каком сроке идти на первое узи,и на консультацию к гинекологу.переболела орз в начале марта,температура не поднималась выше 38,пила 2дня колдакт.беременность планируемая,принимала витамины и фолиевую кислоту.как орз может отразиться на ребенке?спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! вам надо сдать анализ крови для определения уровня ХГЧ двукратно с интервалом 48 часов, при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться как минимум в два раза. При физиологическом течении беременности первое УЗИ надо сделать с 11 по 13 неделю. Фолиевую кислоту 400мкг в день надо продолжать принимать до 12 недель. Необходимости в приеме других витаминов нет.