Консультации / Лекарственные препараты

Похудение

Здравствуйте.подскажите пожалуйста какие травы способствуют похудению??
Для похудения используются травяные сборы, которые содержат: - травы для снижения аппетита – обволакивают стенки желудка или разбухают, заполняя желудок (фукус пузырчатый, водоросли спирулина, корни алтея обыкновенного, дягиля лекарственного, семена льна); - травы для нормализации работы пищеварительной системы (фенхель, анис, петрушка, укроп); - травы для нормализации обмена веществ (розмарин, имбирь, куркума, листья берёзы, мать-и-мачеха, крапива и цветки бузины); - травы для воздействия на желчегонные и мочегонные процессы – выводят из организма излишки жидкости (полевой хвощ, горец птичий, медвежьи ушки, брусничные листья, лапчатка гусиная, лопух, бессмертник, кукурузные столбики, одуванчик, пижма обыкновенная, льнянка обыкновенная, барбарис, володушка); - травы, которые обладают слабительным воздействием – борются с запорами и выводят шлаки из организма (вахта, аптечная ромашка, тысячелистник, крушина, жостер слабительный, укроп пахучий, тмин посевной, анис обыкновенный) такие сочетания трав в совокупности с диетой и физической активностью обязательно помогут сбросить лишнее. здоровья Вам!