Консультации / Педиатрия

Головные покалывания

Здравствуйте уважаемый доктор. Моему сыну 6 лет. Восьмого марта неожиданно резко началась рвота. Это был ротавирус. Ротавирус прошел в теч 2-3 дней. Но вот во время первого приступа рвоты ребенок вдруг стал плакать и чесать голову. Говорил что сильно жгет в голове. Покраснели сразу глаза. Я ыызвала скорую врач сказал давление в норме и просто не обратил на это внимание. Жжение началось с затылка а закончилось лбом. Приступ жжения продолжался в теч 10 мин. При повторной рвоте такого не было. Ребенок с детства пугливый но такого не было ни когда. На головные боли не жалуется. Скажите пожалуйста что это могло бы быть и нужно ли бить тревогу. За ранее спасибо.
На вопрос уже отвечала. Дублирую: "Здравствуйте! А температура в это время была повышенной?это объясняло бы чувство жара.... Может быть, у малыша просто болела голова, потому он и тер ее ручками. Если это однократный эпизод, я бы не стала придавать ему слишком большого значения. Но если такие приступы жжения будут повторяться, нужно обратиться к неврологу и обследовать ребенка. Удачи!"
Здравствуйте. Спасибо огромное за ответ. Нет в этот момент температуры не было она поднялась позже гдето через час. И это были не боли а именно покалывания в голове. Приехавший врач на скорой свазал что ребенок просто испугался. Но ведь раньше такого не было.
Если такие приступы жжения будут повторяться, нужно обратиться к неврологу и обследовать ребенка.