Консультации / Лекарственные препараты

Анаферон

Здравствуйте доктор. Моему сыну 6 лет. Он часто болеет простудами и вирусами. Ему часто помогает анаферон детский. Подскажите пожалуйста как часто его можно применять?
Как правило, педиатры советуют его давать курсами 2-3 раза в год, но не рекомендуют им увлекаться из-за того, что он содержит весьма мизерные дозировки активных веществ и действует как плацебо. Куда более полезными для иммунитета и сохранения здоровья малыша будут общие рекомендации по профилактике простуд и вирусных заболеваний http://www.mamenadoznat.ru/profilaktikaorvi/ Полезными будут и прогулки на свежем воздухе, и соблюдение правил гигиены, и курсовые приемы поливитаминов и препаратов эхинацеи, и правильное сбалансированное питание, и занятия спортом, и даже благоприятная психоэмоциональная обстановка в семье. Поэтому одной только гомеопатией от частых простуд не избавиться, нужен комплексный подход, тогда и эффект будет стойкий и продолжительный. Не болейте!