Консультации / Офтальмология

Ирифрин и Тропикамид вместе

Моему ребёнку (13 лет).Диагноз-Миопия слабой степени. Назначили тропикамид 1% на ночь и Ирифрин 2,5% на ночь в то же время.Капать с 15-20 минутной разницей. 1)Можно ли так капать?Просто так нам ещё никогда не назначали. 2)И ещё у неё линзы.Говорят при ношении линз это капать нельзя
Здравствуйте 1,Такая схема лечения существует. 2,Нельзя капать на линзы, но после снятия линз капать можно любые капли