Консультации / Гинекология

Киста яичника

Доброго времени суток!! Подскажите, пожалуйста, У меня такой вопрос! У меня обнаружили кисту на яичнике 15!!сантиметров, было кровотечение, его останавливали чисткой! затем была лапороскопия, удалили кисту справа вместе с яичником и трубой! Остался у меня левый яичник и левая труба! Врач, который делал операцию, сказал что эта киста не гормональная, и через 2-3 месяца я могу планировать беременность. Но я дополнительно обратилась к знакомому врачу гинекологу, она сделала узи- говорит все хорошо, НО нужно пропить противозачаточные таблетки! Назначила Регулон, пила 3 месяца, теперь назначила дальше пить либо Линдинет30 либо Логест, еще как минимум пол года, беременнеть не разрешила!! Подскажите, стоит ли мне продолжать пить противозачаточные, либо можно от них отказаться и планировать долгожданоого ребеночка?? Мне 28 лет, Спасибо заранее за ответ!!
Здравствуйте! Учитывая отягощенный гинекологический анамнез рекомендован прием КОК еще на 3 месяца, но таблетки менять НЕТ необходимости, если принимали Регулон, то на его и продолжайте принимать. Через 3 месяца смело планируйте беременность.
Спасибо большое за предыдущий ответ!! Подскажите, после того, как я пропью еще 3 месяца противозачаточные таблетки, через какое время можно беременеть, ведь после приема гормональных вроде 2-3 месяца не советуют врачи, для восстановления организма!1 Подскажите, это действительно необходимо, либо можно не пользоваться дополнительными контрацептивами, и пытаться забеременеть сразу после приема гормональных?? Спасибо заранее за ответ!!
Здравствуйте! После отмены КОК можно планировать беременность в первом естественном цикле.