Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нам 3,5 месяца, мы на ИВ. Стул зеленоватый, как водоросли, бывает с желтым нормальный густой. Наш педиатр говори, что так не должно быть. Мы третий раз меняем смесь, а ничего не меняется. Стоит ли так волноваться? Может это все же нормально?
Здравствуйте! А какую смесь ест малыш? При употреблении гипоаллергенных гидролизатных смесей («Алфаре», «Нутрилон Пепти ТСЦ», «Прегестемил» и «Нутрамиген» и др.) стул часто приобретает зеленый цвет. "Все продукты, созданные на основе гидролизатов молочного белка, имеют горьковатый вкус и специфический запах, при их назначении в период адаптации возможен несколько разжиженный и учащенный стул, зеленоватого или коричневого цвета, что не должно служить причиной для отмены продукта" - это я процитировала Вам статью из журнала "Педиатрия". Практика показывает, что легче перевариваются и переносятся адаптированные кисломолочные смеси. Может быть, есть смысл попробовать их ( если сейчас вы едите не гипоаллергенную гидролизатную смесь). А вообще главным показателем здоровья ребенка являются его прибавки в массе, аппетит, настроение, психо-физическое развитие - а вовсе не цвет какашек. И если с первым перечнем все в порядке,я бы особенно не переживала. Удачи!
Спасибо. Мы едим Нутрилон Гипоаллергенный сейчас. Хотим перейти на обычный Нутрилон.
У вас как раз гипоаллергенная гидролизатная смесь - Нутрилон гипоаллергенный.