Консультации / Гастроэнтерология

Не усваивается пища

Спасибо за скорый ответ! У нас с 6 мес. анемия легкой ст. тяжести 100-102, амилаза крови 27 при норме 0-100, фекльная эластаза - это не панкреатическая эластаза? сдавали в год, была в норме.. молочку не даю и сама не у потребляю (кроме кисломолочного), в кале на микрофлору снижены лактобактерии и наличие зол. стафилококка 10 в 6, цитробактер ф. -10 в 7, узи органов пищеварения в норме были всегда, только мес. назад небольшое воспаление поджелудочной и печени, в кр-ре написали, что связано с гастритом и текущим состоянием. пищу практически не жует, но я даю молотую гречку , растертый рис и перемолотое мясо.. т.к. нам сказали диета 4, все в таком виде..кислотность желудка в норме, а вот на сахар и сладкое ,фруктозу тоже сама заметила, его несет( слабит) даже когда в лекарствах...от картошки тоже слабило.. Подскажите на что это похоже? Что с ним? Это может пройти с возрастом или нет? (нам все врачи так и твердят, перерастет.. даже заниматься никто толком не хотел ребенком, пока я сама не начала настаивать).. К сожалению, скорее всего почти все эти анализы у нас в городе не сделают, да и в краснодаре тоже (т.к.) интересовалась, могу ли проверить каких ферментов не хватает, мне сказали, что в краснодаре -нет (( ) Уважаемая, Светлана Корнелиевна, подскажите, в какой город нужно поехать, чтобы это выяснить? Москва или какой-то другой может? Уже серьезно переживаю за малыша.. как бы время не упустить и не усугубить ситуацию... И может быть подскажите, что я могу пробовать давать кушать ему хоть немножко? 3й день даю кабачок по 1 ч. ложичке... пукает.. но пока не увеличиваю.. терпимо...не знаю, что давать, чтобы не навредить
1. Вам следует завести пищевой дневник и отслеживать реакцию после введённого каждого продукта, которые следует вводить по одному. Следует предоставить всю информацию очному гастроэнтерологу, у которого нужно наблюдаться. Как правило, это может быть детский гастроэнтеролог в областной детской поликлинике, к которому нужно записаться на приём. Ему следует предоставить информацию о всех введённых прикормах и реакции на них. 2. Если подозревается первичная сахаразо-изомальтазная недостаточность, то прикормы предпочтительнее овощные и фруктовые, не содержащие сахарозы и крахмала: цветная капуста, брюссельская капуста, шпинат, салат, помидоры, щавель, яблоки, вишня, лимоны, черешня. Не рекомендуют картофель и злаковые. Но на втором году жизни можно постепенно включать в ограниченном количестве крахмалосодержащие каши и картофель, отслеживая реакцию. 3. Имеется ли непереносимость фруктозы следует определять по непереносимости мёда, апельсинов, яблок, груш, персиков, вишни, черешни и соков из них. Бананы, как правило, можно употреблять. 4. Принимайте биоспорин по 1 дозе (1 ампула) 2 раза в день, 3 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 15 мл 3 раза в день, 10 дней.