Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи проблемная кожа

Здравствуйте!!!У меня тоже проблема с кожей ,родила 4 года назад и всё тут начилось ,сначала мелкие прыщики ,,но нам же прыщики покоя не даёт мы их давим ковыряем ,ну и я так же надавила теперь на спину не взглянешь кошмар после родов что то с организмом произошло я (пополнела кг на 8) и проблема с кожей пробывала скрабы крема бестолку может это быть гормональный сбой????и к кому обратится?заранее спасибки)!!!
Здравствуйте,Кристина. Конечно необходимо искать причину, способствующую развитию такой патологии,одни лишь местные средства воздействия,какими бы замечательными они не были бы, эту проблему решить не могут. Перечислю исследования, которые желательно сделать: соскоб на демодекоз, кровь на гормоны щитовидной железы и половые гомоны по циклу,кровь на печеночные пробы; пройти осмотр гастроэнтеролога, гинеколога, эндокринолога. По факту выявленных нарушений дерматолог по месту жительства сможет сделать Вам назначения. Если же Вы уже все эти обследования проходили, а так же получали полноценную терапию ранее, но без эффекта, то в данном случае врач дерматолог, при отсутствии каких либо противопоказаний со стороны Вашего организма, сможет порекомендовать Вам препараты из группы выбора. С уважением, Елена Николаевна.