Консультации / Педиатрия

Лимфоцитоз

Здравствуйте,Ирина Викторовна! Очень Вас прошу помочь! Ребёночку 2 месяца и 29 дней сдали анализы и там показатели такие:лейкоциты-8.76,нейтрофилов-13.6%(норма17.9-48.3),лимфоцитов-80.9%(норма46.0-72.0),моноцитов-3.2%,эозинофилов-2.0%,базофилов-0.3%.Написали что у ребёнка лимфоцитоз и нейтропения.Скажите,пожалуйста насколько это опасно?Мы ничем не болели.Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Действительно, приведенные Вами цифры отличаются от нормы. Я согласна с заключением по анализу. Почему изменены цифры, нужно разбираться. На всякий случай спрошу, не живете ли вы в Средней Азии или в высокогорье - тогда такие отклонения можно считать проявлением нормы. Если нет - нужно исключать многие заболевания, от болезней крови до эндокринных заболеваний. Хорошо бы посмотреть, в каком состоянии вилочковая железа. Впрочем, ваши доктора наверняка сами все это знают. Я бы повторила анализ в динамике - и при повторном получении подобных данных обследовать ребенка. Не болейте!