Консультации / Психология и психиатрия

Дочь 3 5 года имитирует секс с игрушками

Дочь,3,5 года,когда остается с дедушкой,начинает творить какие то нереальные вещи.Она берет свои игрушки-мишек,собачек,которые большого размера,ложиться с ними на кровать и начинает имитировать секс!!!Когда впервые дедушка это рассказал мне,я просто в шоке была!!!Не при мне,не при бабушке она этого не делает,но стоит ей остаться с дедушкой начинаются невероятные вещи!Когда дедушка запрещает ей это делать,говорить что так делать нельзя,она злится и начинает кричать на него,убегать в другую комнату и продолжает делать тоже самое!Мы живем с дочкой вдвоем,с мужем и папой дочки мы развелись давольно таки давно,и где она могла увидеть такие вещи я ума не приложу!Что с этим делать?как бороться?Я в отчаянии!Подскажите!!
Добрый день! Всё это происходит со слов дедушки. Я не говорю, что не стоит этому доверять (однако, что такое "занимается сексом"?), но у дедушки может быть свой взгяд на вещи и свои причины об этом говорить. Вы правы, что такие вещи дети должны где-то увидеть, да хотя бы в саду кто-то из детей "приносит" такое поведение. Я бы прежде всего не оставляла девочку с ним, так как именно этот факт якобы вызывает такое поведение и кажется мне странноватым. Более того, даже если так и происходит, реакция дедушки в корне неверная : обычно мужчина или другие взрослые просто отвлекают ребенка от ненужной деятельности и переключают внимание. Понаблюдайте, насколько охотно ребенок общается с дедушкой, деликатно поговорите о том, что они делают, во что играют. Удачи! Светлана.