Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Седьмого февраля текущего года нам была сделана пиелопластика левой почки по Хайнсу-Андерсу, на десятые сутки выписаны из стационара. Через полтора месяца были на консультации у уролога, который нас оперировал. По данным УЗи динамика уменьшения лоханки почки положительная (уменьшилась вполовину, правая почка - пиэлоктазия, так же с положительной динамикой 3,5х3,3 мм.). Весь период после больницы сдавали ОАМ, каждую неделю в течении месяца. Анализы всегда хорошие. По своей невнимательности, при плановом посещении уролога я не спросила о прививках. Мой вопрос таков, можно ли нам сейчас сделать необходимые прививки, а именно АКДС и гепатит В, тем более что сроки поджимают, ребеночку уже исполнилось пять месяцев. Наш районный педиатр препятствий не видит, но хотелось бы узнать точку зрения другого специалиста. Если это важно пиелонефритом не болели не разу, анализы мочи всегда хорошие. В настоящее время пьем препарат Фурамаг по половине капсулы на ночь, по рекомендации лечащего врача. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! После операции уже прошло более месяца. Пиелоэктазия сама по себе противопоказанием в введению вакцин не является. То есть прививаться можно. Только почитайте предварительно про эти прививки, особенно про АКДС ( вирусный гепатит В вам, наверное нужен - со второй почкой тоже вмешательства могут быть?), чтоб осознанно подойти к выбору вакцины. Информации в сети много - в том числе и на этом сайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень статей и выбрать там нужную про АКДС-вакцину . Не болейте!