Консультации / Гинекология

Утрожестан при двойне

Здравствуйте! беременность 18-19 недель, двойня диамниотическая, дихориальная (по узи в 12нед.) либо монохориальная (по узи на 17 нед.), на 17нед. шейка матки - 35мм, зев сомкнут. Врач в 18 нед. прописала утрожестан 200мг вагинально на ночь.Болей нет, "плохих" выделений нет. Анализы на гормоны и свертываемость крови не сдавала. Можно ли без этих анализов начинать ставить утрожестан на таком сроке? Или лучше подождать второго скринингового узи (будет в 19, 4 нед), и если будет укорочение шейки, начать принимать?
Здравствуйте! При многоплодной беременности НЕ НАЗНАЧАЮТ препараты прогестерона!!!!!!!!! Не надо ничего ставить!!!!!