Сыпь

анонимно
Добрый день. У моего сына после прививки поднялась температура выше пороговой. К счастью температуру удалось сбить на третьи сутки, но появилась сыпь по всему телу. Что это такое может быть и как с этим бороться?

Отвечает Бигуняк Елена Николаевна
дерматовенеролог
Здравствуйте. Вероятно это вторичная аллергическая реакция на элементы вакцины. Однако Вам нужно срочно вызвать педиатра на дом, для исключения возможных детских инфекционных заболеваний, сопровождающихся высыпаниями на коже. В том случае если педиатром не будет установлен факт наличия инфекционного процесса, он должен будет зафиксировать факт побочных явлений вакцинции и назначит соответствующую терапию. С уважением, Елена Николаевна.