Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь

Добрый день. У моего сына после прививки поднялась температура выше пороговой. К счастью температуру удалось сбить на третьи сутки, но появилась сыпь по всему телу. Что это такое может быть и как с этим бороться?
Здравствуйте. Вероятно это вторичная аллергическая реакция на элементы вакцины. Однако Вам нужно срочно вызвать педиатра на дом, для исключения возможных детских инфекционных заболеваний, сопровождающихся высыпаниями на коже. В том случае если педиатром не будет установлен факт наличия инфекционного процесса, он должен будет зафиксировать факт побочных явлений вакцинции и назначит соответствующую терапию. С уважением, Елена Николаевна.
Консультация врача дерматолога на тему «Сыпь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2014