Консультации / Гастроэнтерология

Непонятная ситуация с ЖКТ

Здравствуйте. Не знаю, куда уже обращаться. Нам 7 неделя. Со 2 недели ребенок начал мучиться болями в животе. Плачет, кричит, все время тужится и подтягивает ножки, все время урчит и бурлит в животе, ощущение, что у него спазмы в кишечнике (лежит на руках, вдруг начинает загибаться). Обращались к педиатру, он говорит, что дисбактериоз и колики. Но разве колики могут весь круглые сутки быть? Было УЗИ, по результатам все нормально. Пили укропную воду, эспумизан, сабсимлекс, ацепол - результат нулевой. Ходили к гастроэнтерологу, сдали анализ кала, анализ сказали нормальный, но слизь 2 креста. Сдавали кал на лактозу, результат 1, поставили диагноз лактозная недостаточность, пьем лактазар уже 7 день. Боли в животе остались, спазмы, ребенок хнычет, я уже сама рыдать готова, не знаю, как помочь малышке?
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, вскармливание или вид смеси, частоту стула.
При рождении: вес-3800, рост - 53. После первого месяца: вес-4800, рост - 56,5. Кормлю только грудью, последние 2 недели пососет во время кормления немного, а потом играет: выплюнет, закричит, снова возьмет и так далее, проверяю вроде молоко есть, как будто лениться высасывать, а м.б. просто живот болит 1 месяц какала ежедневно, от 3 до 7 раз, последние несколько дней по 2 раза, а вчера вообще не какала, пришлось помогать (спичку ставим). Не знаю, с чем связано, думала, что лактазар так влияет
Сделайте копрограмму, кал на трипсин и на микрофлору. После сдачи анализов принимайте одновременно бифидумбактерин по 2,5 дозы 2 раза в день до кормления, 2 недели и дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 3 недели.