Консультации / Гастроэнтерология

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Здравствуйте! прошу вас помогите разобраться! итак, моему сыну 2 года 10 мес.у нас на протяжении более года были проблемы с запорами, запоры болезненные! кефиры лактобактерии диета помогали только в момент их приема, после проблема возвращается и диета даже не помогает. Сделали узи 4 мес назад ЗАКЛЮЧЕНИЕ:" гепатомегалия (+1,5) преимущественно за счет правой доли. Диффузные изменения в паренхиме печени. Пограничные желчного пузыря. Нарушение двигательной функции желудка. Содержимое в желудке натощак в большом количестве, стенка утолщена до 9,6 мм."...... теперь после этого, спустя месяц сдали кровь на анализы посмотреть что там с печенью. анализы пришли все в норме. так же сдали кровь на аскаридоз, лямблиоз, описторхоз - все отрицательно ( хотя потом я узнала что якоб анализы крови не всегда показывают на наличие ). читаю в интернете причины утолщения и атонии желудка ничего свести в голове не могу. повторное узи буду делать через месяц посмотреть что там с желудком. местный гастроэнтеролог назначила домперидон + хофитол + дюфалак. стул участился но не так чтобы каждый день.больше мы к нему не попали ....запоры уже как 3 месяца не беспокоят.но стул все равно не каждый день.но я все же переживаю за желудок, с чем может связано его атония???
Следует исключить заболевания крови, сердца, печени, аутоиммунные заболевания, гипотиреоз и заболевания поджелудочной железы. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), "Ревмопробы" (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О), АНТИ-ДНК, АЯА, копрограмму без препаратов, фекальную эластазу, кал на трипсин, ЭКГ, ЭхоКГ.