Консультации / Гинекология

Резус конфликт

Добрый день! Я на 26 недели беременности сдавала уже два раза кровь на резус конфликт. Анализ не показал конфликта, все хорошо. Мой гинеколог говорит, что нужно делать укол иммуноглобулина в любом случаи. Нужно ли делать этот укол, если нет резус конфликта? Как он повлияет на ребенка, если его сделать? Спасибо.
Здравствуйте! Делать надо,на ребенка не повлияет!!!! После родов, при резус положительной группе крови ребенка надо повторно вводить иммуноглобулин в течении 48-72 часов.