Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в школе

здравствуйте!у меня есть младший брат ему 7 лет учится в первом классе. ребёнок немного избалован в садик он не ходил никогда не с кем не дрался и до того момента как пошёл в школу никогда не слышал обзываний в свой адрес. но с самого 1 сентября мы столкнулись с такими проблемами. он приходит из школы злой часто в слезах говорит что его обзывают и бьют.не только одноклассники но и дети старше него когда мама ему сказала дай сдачи ребёнок ответил"мама!а меня денег нету!" мы хватаемся за голову. думали со временем подружатся но учебный год подходит к концу а ситуация только ухудшается. подскажите пожалуйста что делать???
Здравствуйте! Ребенку вместе с родителями необходимо прийти на очную консультацию к психологу. Тут необходимо поработать с ребенком, понять, насколько он вообще готов к общению со сверстниками, оценить уровень его самооценки и уверенности в себе. На основании психологической диагностики можно принять решения о необходимых рекомендациях. Удачи!