Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Здравствуйте, нам 3 месяца мы на ив с рождения кушали нан 1 кисломолочный стул был 1-2 раза в день желтый, но ребеночек ежился из-за газиков изредка плакал. Но в 2.5 месяца ребенок стал плохо эту смесь кушать вместо 120 гр стал есть 90 а то и 60 гр, и в один день утром отказался ее есть плакал так как болел животик стул стал зеленого цвета с белыми вкраплениями, а кушать просил пришлось одномоментно вводить новую смесь нан 1 кушаем с удовольствием уже 3 дня но стул по-прежнему зеленый с белыми вкраплениями и беспокоит животик. Что делать поменять смесь на другую?
Здравствуйте! У вас два пути: или менять смесь, добиваясь идеального ее восприятия, или бороться с метеоризмом ( именно вздутие живота чаще всего вызывает беспокойство ребенка). В первом случае действовать придется методом проб и ошибок ( впрочем, попробуйте "Нутрилон комфорт" или "Фрисолак"). При этом вам важно знать, что при введении адаптированных гидролизатных смесей стул часто бывает зеленоватым; это не требует отмены смеси. При выборе второго пути используют производные симетикона ( "Эспумизан") или вытяжек из фенхеля ("Хеппи-Бэби", "Плантекс" и "Бэби-Калм ( бейби-калм) и ромашки аптечной. Рекомендуют также массаж животика перед каждым кормлением, гимнастику ( движения ножками типа "велосипед", повороты туловища на бочок); более частое выкладывание ребенка на живот. Удачи!