Консультации / Дефектология

Буква Р

Доброе утро.Моей дочери 4.3 и она никак не хочет говорить букву Р, начала говорить в 6 месяцев,в год уже много слов знала. Ходит в сад с 2.5. Сама говорит что потом научится чтобы ее не донимали. А до какого возраста дети должны научится говорить букву р, и как этому помочь? Заранее спасибо. Людмила.
Добрый день. Норма появления звука "р" у ребенка-до 6 лет,но если звука нет уже в 5,то опыт показывает,что сам он уже не появится. К сожалению,родители не смогут в этом помочь ребенку.Нужно обратиться к помощи логопеда. Всего доброго.