в 30 лет я пришла на прием к местному гинекологу в Санкт- Петербурге....с воспалением придатков ,лечение было проведено даже без назначения антибиотиков,..в результате спайки,,,,я так думаю....пошла к другому платному гинекологу она мне сказала возьмите квоту в своей поликлинике....у вас гипотиреоз эндокриное бесплодие ......в 39 я пришла снова к Петерс в 6 женскую консультацию невского района.....она мне квоту не дала....отчитала и сказала куда тебе уже тетка рожать,после этого я проревела несколько дней и к ней конечно больше не пошла....сейчас ...что мне делать ведь мне положена эта квота .....а нужно опять эти к этой хамке и выслушивать от нее грязь..
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Я Украинский врач и не знакома с нюансами Российского законодательства относительно квот. Но я могу Вам точно сказать, что воспаление придатков в подавляющем большинстве случаев - это мифический диагноз, спаечную болезнь органов малого таза 100% можна установить, как диагноз только после лапароскопии. Гипотиреоз легко компенсируется с помощью Л-тироксина (Эутирокс), это должен делать эндокринолог на основании ТТГ. И 39 лет это совершенно не повод, что бы отказываться от материнства.