Консультации / Гинекология

Беременность 38 недель

Здравствуйте. Срок беременности 38 недель ( 2 беременность, будут 2 роды). первые роды в 40 недель, самостоятельные, дочка 3.200. Последние 2 дня неприятные, иногда простреливающие боли в области симфиза, выражены особенно при движении и сидении. Следующая явка только в пятницу. Очень переживаю. т.к. по УЗИ низкая плацентация (4 см от зева), однократное обвитие пуповиной вокруг шеи, предполагают, но не выставляют крупный плод. И таз у меня равномерно сужен. Кто будет решать вопрос о родоразрешении? И смогу ли родить сама без рисков?
Здравствуйте! Исключите симфизит, если диагноз не подтвердиться, показаний для кесарева сечения на данный момент нет.