Консультации / Лекарственные препараты

Поливитамины

поливитамины супрадин кидс мишки можно их детям с 6 лет? Если на банке написано с 11-ти лет.
Такое возрастное ограничение вызвано, видимо тем, что малыши более раннего возраста склонны превышать дозировки. раньше это средство было показано детям с 3 лет, теперь же возрастной порог повысили. Еще это могло быть связано с тем, что не было проведено должных исследований на малышах более раннего возраста. В таких случаях рекомендуется посоветоваться с педиатром, он может разрешить принимать средство по половинке или порекомендует поливитмины согласно возрасту (киндербиовиталь гель, витамишки, мультитабс юниор и тд)