Консультации / Педиатрия

После акдс ребенок стал нервным и часто плачет

Добрый день. ребенку 1г.5 месяцев неделю назад сделали третью акдс в бедро после нее ребенок стал очень нервный и часто плачет,а точнее сказать бьется в истерике успокоить просто не возможно,стал плохо кушать и днем невозможно уложить спать,пока не наплачется.До этого прививки делали в ягодицу и было все хорошо. В пятницу ходили к педиатору. Врач сказал что это реакция на прививку и прописал свечи вибуркол. Свечи проставили результата нет. Подскажите что делать???
Здравствуйте! Честно говоря, я в затруднении - чем же помочь-то вам? Разумнее всего было бы показать ребенка неврологу: во-первых, потому, что повышенная возбудимость - это по его части; во-вторых, чтоб зафиксировал такую необычную реакцию на прививку в карточке. Возможно, невролог назначит какие-то лекарства. Я же могу посоветовать настой цветов ромашки аптечной, листьев мелиссы лекарственной и отвар корней валерианы курсом 1 месяц. Ребенок пока нуждается в щадящем режиме, терпении, любви и ласке. Больше не вводите ребенку вакцину АКДС - ревакцинацию делайте АДС-анатоксином. Дело не в месте введения - просто реакция на эту вакцину возникает не сразу, а чаще после 2 или третьего введения. Здоровья вам!