Консультации / Педиатрия

Скажите стоит ли принимать Макропен при таких аллергических признаках на препарат

Ребенку 5 лет. При приеме Макропен- 3-и сутки появились красные точки на верхнем веке и сухой кашель. Врач сказал нужно принимать 5 дней минимум? плюс к этому ребенок принимает бронхомунал, эргоферон, тантум верде спрей, нормобакт.
При приеме макропена возможны следующие аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, эозинофилия, бронхоспазм. Вашу сыпь на веках я не вижу - но чащеаллергия бывает в виде крапивницы. А вот сухой кашель может быть проявлением бронхоспазма. Но он же возможен и просто как проявление болезни, как один из ее симптомов. Чтобы отличить эти варианты, ребенка нужно осмотреть и, главное, послушать. Насколько достаточна для выздоровления остальная терапия, сказать опять же не могу, потому что не знаю, что у ребенка, что вы лечите. Если решитесь отменять макропен, можно будет снимать и нормобакт. Выздоравливайте!