Консультации / Гинекология

Спринцевание мирамистином

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне 20 лет, у меня первая беременность сроком 11 недель… Мне поставили диагноз- вагинит. Врач мне назначил спринцевание мирамистином, но у меня очень уж большие сомнения на его счёт! Везде пишут, что его категорически нельзя применять беременным на таком маленьком сроке, тем более спринцеваться, ели даже можно, то с 14-16 недели и то смачивать тампон раствором и вставлять туда неглубоко! Скажите, пожалуйста как мне быть? Я не буду его применять, чем еще можно на таком сроке пользоваться от вагинита? Выделения меня не беспокоят, ни запаха… ни дискомфорта, ни зуда… Подскажите,.пожалуйста.
Здравствуйте! К сожалению я не назначаю ничего заочно.
А скажите,пожалуйста...вообще допустим мирамистин на таком сроке?и самостоятельно?
В инструкции написано: Нет данных о безопасности применения препарата при беременности и в период лактации.