Консультации / Гинекология

Что делать при определении спаечной болезни

Добрый день, мне 32 года, десять лет с мужем не было детей, сейчас я сменила партнера и решила пройти обследование, врач сказала что я рано начинаю беспокоится, стоит подождать год, а потом уже искать причины если беременность не наступит, но я пошла все таки на рентген чтоб проверить проходимость маточных труб, он показал, что правая нормальная, а левая скручена. У меня вопрос возможно ли наступление беременности при таком диагнозе, и еще врач сказал что у меня сильно была зажата матка, что это значит? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Про зажатую матку я не отвечу, спросите у вашего врача. Возможно ли наступление беременности в вашем случае, заочно сказать трудно, Надо обследоваться вам и вашему мужу.