Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Семейный врач сказала мазать Локобейзом и принимать капли Фенистил, но не помогло. После купания ранки становятся красные и более заметные.
Отвечает Бигуняк Елена Николаевна
дерматовенеролог
Здравствуйте. Семейный врач ведет лечение по схеме аллергического дематита, но высыпания не соответствуют этому процессу. Несмотря на то,что снимки не дают возможность качественно рассмотреть очаги и правильно их интерпритировать, тем не менее очаги на этих снимках очень похожи на очаги микоза. В таком случае лечение, назначенное Вашему ребенку не только не поможет, но и может навредить, способствуя распространению инфекции. Вам необходимо срочно посетить дерматолога, сдать анализы на патогенные грибы и, если мое предположение подтвердится, то дерматолог назначит соответствующее антимикотическое лечение. С уважением, Елена Николаевна.